金毛母犬有多重?

屠硕屠硕最佳答案最佳答案

对于喜欢养狗的人来说,可能大家不知道从市场里面购买金毛犬大概需要花费多少钱。很多人喜欢从我们浙江丽水这边购买,因为我们这边的地域优势,所以价格也相对卖的价格比较贵点,下面我们就来看看具体价格吧!

公的金毛一般价格在1500----2800元左右。看品相而定价。一般黑色的公比黄色的公贵。

母金毛一般价格在1500----1800元左右,母的一般颜色是黄色,黑色也有,比较少,看市场而定。一般黑母比黄母贵。颜色比较素的贵点,颜色艳的比较便宜。

一般市场上的卖价都要比这个价格贵很多的,所以如果想买到便宜的金毛的话,大家就要绕道其他途径购买咯。

2个半月以上的金毛是可以吃罐头了,但是量不要大,3分1到2个左右就可以了,一天吃1个到2个就可以了。这样不仅可以缓解便便的尴尬,还能美毛。

一般金毛3个月的时候差不多就可以喂罐头了,大家可以一天喂一个,这个营养就比较均衡了。当然大家还可以选择其他一些天然的食物,这些食物对于金毛而言是很有帮助的。

南瓜泥:促进消化,肠胃健康

南瓜不仅营养丰富,而且还有一种糖果般的气味,狗狗会很喜欢吃;另外,南瓜还有促进消化的功能,狗狗吃了减少肠胃负担;食用时,最好把南瓜切片,然后蒸煮3~5分钟,冷却后捣成泥状即可;南瓜泥不宜多吃,一周一至二次即可。

苹果泥:补充纤维,排便顺畅

苹果含有丰富的纤维物质的,可以有效调理肠道;另外,苹果本身有种淡淡的甜味,口感良好,狗狗很喜欢;把苹果切成片,用勺子刮点苹果泥喂给宝宝吃;每次喂5~6片即可。

以上这些食物对于我们的金毛成长是有帮助的,大家要好好的了解才行。接下来我们再来看看如何挑选金毛,看看挑选的时候需要注意什么吧。

1、在鼻子里闻一闻,最好是可以问得轻轻的,不要太用力,如果太过用力的话有可能会伤害狗狗的嗅觉的。而且如果闻得太厉害的话,可能会让狗狗生病的。所以,我们在挑选的时候要尽量的轻一点。

2、有些狗狗的眼睛可能有点问题,所以我们在看的时候要注意,看看狗狗的眼睛是否明亮,而且湿润没有血丝。如果两眼之间的鼻子好像有什么东西遮住一样,那应该就是眼睛有什么问题了。另外还可以观察狗狗的嗅觉,能够正常的呼吸就说明嗅觉是正常的。

3、在选的时候还要检查一下它的舌头是不是正常的,还有耳朵,看看耳朵有没有感染炎症。耳朵里有分泌物也是不正常的。耳间有毛是正常现象,但周围很干净,耳朵很洁净。

4、四肢检查看看有没有什么疾病,还有脚掌看看有没有什么异常,特别是脚垫,必须要正常。走起来正常,没有反常的现象。看看肛门有没有被粪便塞到,或者肛门周围有没有红肿,如果有的话就是肛门有问题,被粪便灼伤。

我来回答
请发表正能量的言论,文明评论!